Возвращение ВУ

Здравствуйте! Лишен прав. Срок лишения 22месяца. (1,10года). В постановлении суда дата вынесения указана 03.02.13г, однако при проверке ВУ на официальном сайте ГИБДД выдает что срок лишения с 01.02.13г. Слышал от многих что к сроку прибавляется еще 10 дней предусмотренных для обжалования постановления суда. Так ли это? Разве они не включаются в срок если ты ничего не обжаловал? Разве если на оф. сайте указан срок, сотрудники могут утверждать что срок другой? И все таки когда мне идти за ВУ - 01,03,11 или 13 декабря? Спасибо!

, Павел, г. Орел
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Всё верно, добавляется 10 дней.

Постановление вынесено 03.02 плюс 10 дней на обжалование.

Значит в законную силу постановление вступает 14.02 и срок лишения начнёт истекать с 14.02. Значит за правами Вам идти 15 декабря.

А по поводу неверно указанной даты в ГАИ, Вам лучше уточнить у них.

10 суток не включаются в срок лишения, т.к. Срок начинает истекать с момента вступления постановления в силу.

Павел
Клиент, г. Орел

По идее я могу сказать что бумг на руках у меня нет - утрчены и по сути они если будут пробивать по своей базе, то так же выйдет информация что срок лишения исчисляется с 01.02.13г., т.к. насколько я знаю эта база у них единая. В этом случае у них будут основания не отдать удостоверение, сославшись на что-л.?

Если Вы скажете, что утратили копию постановления суда, то Вас отправят в суд за копией.