Имею вид на жительство в Испании

Добрый день. Я имею вид на жительство в Испании. Должен ли я уведомлять об этом ФМС и в какие сроки, если я сейчас в Испании, но собираюсь в октябре на месяц в Россию?

Спасибо.

Андрей.

, Андрей, г. Москва
Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Должны уведомить

  • до 2 октября 2014 года, если ВНЖ было приобретено по состоянию на 4 августа 2014 года ;
  • если после 4 августа 2014 г. в течение 60 дней со дня приобретения ВНЖ

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Но я в России буду только в 20-х числах октября. Как быть?

Спасибо.

Уведомление о двойном гражданстве может быть отправлено по почте.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Поправлю коллегу. Уведомить ФМС об ином гражданстве Вам необходимо по приезду в РФ. Из иностранного государства процедура уведомления не регламентирована. По почте уведомить действительно можно,  но только по почте России.

Сослан Кокoев
Юридическая компания "New Counsel"

Здравствуйте! Уведомлять ФМС  необходимо в течении 2 месяцев после въезда в Россию.