Может ли быть двойное наследство на одно и тоже авто

Доброго времени суток.Будьте добры проконсультируйте пожалуйста,у нас умер папа и у него остался авто ,и через 6 месяцев авто перешел маме официально через нотариус.И вот ,и мама тоже умирает.ВОПРОС;автомобиль опять переходить по наследству и ждать 6 месяцев.

, Марсель, г. Уфа
Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства. Но если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется, свидетельство выдается до истечения шести месяцев. ст.1162 ГК РФ.

Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.