Постановка на кадастровый учет

Есть св-во о собственности на жилище (квартира на ул Туристская) от 15 марта 1993г

Но в кадастре квартира на учете не стоит.

Нужно:

1. Поставить на учет

2. Получить кадастровый паспорт

3. Получить выписку из ЕГРП

Что для этого нужно?

Спасибо!

, Виктория, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1. Заказать у любого кадастрового инженера технический план на квартиру (если у Вас в наличии старый технический паспорт, то поставить квартиру на учет возможно на основании него).

2. Сдать технический план (технический паспорт) в кадастровую палату. Через 18 дней получить кадастровый паспорт на объект.

3. Сдать в Росреестр следующие документы (для подтверждения ранее возникшего права):

— регистрационное свидетельство о собственности на недвижимость

— право устанавливающий документ

— кадастровый паспорт.

4. После поулчения свидетельства из Росреестра, возможно заказать выписку из ЕГРП об отсутствии ограничений и обременений.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Добрый день, Виктория. Абсолютно согласен с коллегой, которая дала столь развернутый ответ выше. Если необходима помощь и Вам не хочется тратить свое время, готовы помочь.