Не отдают деньги

добрый день.у нас возникла вот такая проблема.муж открыл ИП на себя,но для другого человека.и работает у этого человека торговым представителем.У мужа появился клиент  по товарам с кем он заключил договор и привез товар,дал отсрочку оплаты неделю,но клиент не платит уже месяц ссылаясь на что нет денег и товара уже тоже нет.Пытались мягко надавить сказав о не устойке прописанной в договоре,на что клент согласен,но денег говорит все равно нет.что делать,помогите!!!

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть договор и товарная накладная, где стоит подпись должника в получении товара?

напишите должнику претензию и подавайте иск в суд.

Затем можете работать с приставами или подать заявление о банкротстве должника, если соблюдены требования ст.3 ФЗ о банкротстве.

Алена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

да все документы есть и печати на них.только не указанна сумма неустойки и накладная частично погашена.на ней есть чек с суммой

Замечательно.

Можете оформить претензию и подать иск в суд.

То что долг частично погашен, это в плюс. Значит должник признает наличия долга и заключенность договора.