Административный штраф

Здравствуйте.В 2013 году сын после ночной смены не оплатил проезд в автобусе и был ссажен на остановке контролером ...ему было выдано постановление и квитанция с реквизитами на оплату штрафа в 1000 рублей.Он в тот же день оплатил квитанцию.Вчера пришло на имя сына письмо из ОСП,в котором судебный пристав исполнитель уведомляет о наличии не оплаты этого штрафа.я нашла квитанцию.Оплата произведена верно,но реквизиты разные.Сын оплачивал по реквизитам данным контролером.В письме же они другие.Сын в данное время проходит службу в армии.Что мне делать в данной ситуации.Неужели я должна оплачивать еще раз штраф который оплатил сын?Спасибо заранее за ответ.

, Марина, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

плата произведена верно, но реквизиты разные.Сын оплачивал по реквизитам данным контролером.В письме же они другие.Сын в данное время проходит службу в армии.Что мне делать в данной ситуации.Неужели я должна оплачивать еще раз штраф который оплатил сын? Спасибо заранее за ответ.

Марина

Приветствую Вас. Вы должны представить данные об оплате в ОСП, чтобы они отметили, что штраф уплачен. Если они все-таки вынесут постановление, то придется его обжаловать в установленном законом порядке, на этом же основании. Обжаловать может и сын сразу по приходу из армии, заявив ходатайство о восстановлении срока для обжалования. Основание для восстановления — нахождение в армии.