Как наказать соседа за нанесение побоев инвалиду 1ой группы

у меня с соседом вышел конфликт из за того что его сын при увеличил и он меня побил приченив мне побои по ходу драки когда я отбивался я тоже нанес ему несколько ударов костылем сам я являюсь инвалидом 1ой группы

, Денис, г. Магнитогорск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Денис! В данном случае Вам необходимо сообщить о факте нанесённых Вам побоев в отдел Полиции. Предварительно  имеет смысл зафиксировать нанесённые побои в медицинском учреждении. В течение трёх суток со дня сообщения о событии преступления, будет  принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе от возбуждения дела.