Движение запрещено, неверный протокол

Здравствуйте. Остановили под знак "Движение запрещено", 3.2. В постановление по делу об административном правонарушении, содержатся ошибки в городе место рождения вместо Темиртау, Тимертау и статьи о правонарушении, где постановил, указана статья вообще не существует 121611 Коап, правомерен ли такой протокол, можно ли его отсудить, чтоб не платить штраф?

, Елена, г. Уфа
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Можете попытаться подать жалобу на указанные формальные нарушения в порядке 30.1-30.3 КоАП РФ в районный суд по месту вынесения постановления через орган, вынесший это решение. Но в Вашем случае, я думаю, шансов маловато.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Максимум, чего добьетесь — определния об исправлении ошибок. Это если нет других оснований для отмены.