Срок специальности диплома о высшем пед. образовании

здравствуйте. подскажите пожалуйста. я получила в мае 2012 года диплом о высшем педагогическом образовании по специальности русский язык, литература и иностранный язык. а в конце мая этого же года 2012 я родила. и следственно сейчас я нахожусь в декрете. скажите пожалуйста через какое время диплом именно по специальности «сгорает». то есть высшее образование у меня останется, а вот по специальности уже например в школу устроиться не смогу. слышала об этом. есть ли такой закон или статья??? правда ли это?.. за Ваш ответ буду очень благодарна.

, Маргарита Мукминова, г. Стерлитамак
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Диплом не имеет ограниченного срока действия. Вам же не нужно аттестат о получении среднего образования менять, так же и диплом. Один раз отучились, на всю жизнь специалистом стали. Другое дело, что сложнее будет работу найти без опыта работы да еще и после декрета.