Оформление дарственной на земельный участок

Куда обратиться и какие нужны документы для оформления дарственной на земельный участок с матери на дочь в СНТ(право собственности имеется,кадастровый план сделан 2 года назад)? Елена Владивосток.

, Елена, с. Коса
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Необходимо составить договор дарения и вместе с ним а также документами на участок, с уплаченной гос.пошлиной обратиться в росреестр.

Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Елена! Оформляется договор дарения в простой письменной форме с указанием всех существенных условий.Договор дарения не требует нотариального удостоверения, но переход права собственности подлежит обязательной государственной регистрации. После составления договора обращаетесь в органы госрегистрации. При себе имеете документы, удостоверяющие личность дарителя и одаряемого, договор дарения в 3-х экземплярах, заявление о государственной регистрации перехода права собственности, квитанцию об оплате госпошлины (200 рублей).

С уважением, Ирина!