Пенсионный вопрос

При разводе, у меня в Загсе забрали свидетельство о браке.Теперь при оформлении пенсии у меня запросили св-во о браке, так как в трудовой сначала стоит моя девичья фамилия, а после развода я осталась на фамилии мужа.Обратившись в ЗАГС, МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ ДОКУМЕНТЫ НЕ ХРАНЯТ, НАДО ДЕЛАТЬ ЗАПРОС В КАЗАХСТАН.Проще же найти в архиве, чем делать запросы.МОГУ ЛИ ОСПОРИТЬ СВОИ ПРАВА НА ВЫДАЧУ МНЕ СВ-ВА О БРАКЕ В ЗАГСЕ?

, Татьяна, г. Омск
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Если вы заключали брак в Казахстане, то следует обращаться за выдачей туда же!