Перерасчет больничного

В течении какого времени должны сделать перерасчет больничного после предоставления справки о доходах с прошлого места работы?

, dfktynbyf, г. Владимир
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п.1. ст.15 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенкомв течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Для перерасчета пособия у бухгалтера есть законные десять дней. И далее пособие выплачивается в ближайший день выплаты зарплаты.
С Уважением, Иван.