Выписать дочку из дома

Собственница моя бабушка!Вопрос от отца по поводу выписать дочку(Несовершеннолетняя) из дома смогу ли я без уведомление супруги?если вдруг мы развиваемся

, Рифкат, г. Орехово-Зуево
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Рифкат!

Согласно п.31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

То есть, в вашем случае выписать ребенка можно при прописке по другому адресу с родителем или по решению суда. Но в связи с тем, то ребенок несовершеннолетний суд вряд ли решит снять его с регистрационного учета.

Желаю удачи!