Брат не оформляет долю в квартире больше 10 лет

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня с братом умер отец в 2003 году. Мы с ним получили бумаги о праве на наследство. По наследству нам перешла квартира по 1/2 доле каждому. Я свою долю зарегестрировал как положено, а брат свою часть квартиры до сих пор не оформил. На данный момент я в этой квартире не проживаю. В ней проживает брат, но проблема в том что он ни за что там не платит( газ, свет, вода и другие комунальные услуги). Моя часть доли оформлена и соответственно эти долги ложаться на меня. Вопрос. Могу ли я его часть доли оформить на себя? И если нет, то что я могу сделать в данной ситуации, как заставить его платить?

, Ренат, г. Оренбург
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Вы можете написать письмо в обслуживающие организации с требованием о предоставлении отдельных квитанций на оплату услуг на вас и брата, если вам откажут, то обращайтесь в суд за взысканием половины коммунальных услуг с брата, но вы можете взыскать только те услуги, которые оплачиваются не по счетчикам!