Долги мужа

Здравствуйте!у моего мужа очень много долгов как у физ лица и как у ИП. Как я могу избежать того что бы эти долги не легли на мои плечи. Ведь при недостаточности его имущества их могут повесить на меня.я думала о разводе но при разводе делятся долги пополам, может ли меня спасти соглашение о разделе имушества? Если без развода то я каким то образом должна доказать что все деньги он потратил не на нужды семьи, как я могу это доказать?

, Марина, г. Архангельск
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

ст. 8 СК РФ. Составьте — брачный договор с вашим супругом.

Марина
Клиент, г. Архангельск

Брачный договор заключенный после образования долгов, будет не действителен.ведь брачный договор направлен в будушее, также если муж не предъявит его своему кредитору, тогда договор тоже не будет действителен. Мне нужно оградить себя от уже имеющихся долгов. Вы можете дать мне совет как это сделать.

Если будет письменное соглашение о разделе совместного нажитого имущества, что претензий он к вам не имеет. Подписано рукописно вами и подписано незаинтересванными свидетелями. Расписка в нескольких экземплярах.

Попробуйте этот вариант. Другого практичней не могу посоветовать. А теорию много можно вам в уши «лить», но пользы не будет от этого.