Раздел имущества после смерти

Умерла сестра, через месяц умер наш отец, состоявшей в браке с женой, не являющейся нашей матерью. Какие у меня права на недвижимость сестры?

, александр, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр! Если ваш отец не успел принять наследство или отказаться от принятия, к вам переходит право на принятие наследства после него. Если вас интересует размер долей, то надо знать круг наследников и сестры, и отца, и наличие/отсутствие у них завещаний. Ваша мачеха тоже будет наследовать долю от отца, которая ему досталась от вашей сестры. Постарайтесь не пропустить сроков принятия наследства.

александр
Клиент, г. Москва

спасибо у сестры не было детей и мужа отец дал своей супруге доверенность на ведение наследственного дела но до его смерти оно не было заведено

александр
Клиент, г. Москва

спасибо у сестры не было детей и мужа отец дал доверенность своей жене на вступление в наследство но до его смерти наследственное дело не было заведено