Выплата долга после смерти должника

Вопрос в следующем.Муж матери имеет долг по исполнительному листу.Перейдет ли его долг после его смерти на мою маму ?

, наталья, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Долг по исполнительному листу в связи с уплатой алиментов «по наследству» не передается, и еще некоторые виды обязательств неразрывно связанные с личностью умершего.

Другие долги могут быть удовлетворены за счет наследства, но не больше его стоимости.

Маша мать будет наследницей если вступит в нпследство после мужа.