Подписание договора долевого участия

Здравствуйте, Застройщик предлагает подписать договор долевого участия в строительстве, подскажите на что обратить внимание?

  • ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ Котовског~
    .doc
, Иван, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, добрый день!

В первую очередь Вам необходимо проверить наличие у застройщика всех документов, перечисленных в пункте 1.6 Договора.

Обратите внимание на то, что денежные средства Вы должны уплатить только после гос. регистрации Договора (п. 3.4).

Я бы также отметил, что, согласно пункту 3.2 Договора, его цена является фиксированной и перерасчету и
корректировке не подлежит. Причем даже в том случае, если в результате окончания строительства площадь квартиры изменится в сторону уменьшения.

В целом положения договора соответствуют требованиям Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об
участии в долевом строительстве многоквартирных
домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные
акты Российской Федерации».

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Также обратите внимание на указание срока передачи вам объекта недвижимости