Определение времени свидания с ребенком

Здравствуйте! Три года назад развелись с женой по обоюдному согласию,имеется общий ребенок (сейчас ему 7 лет).На алименты она не подавала, по договоренности ежемесячно давал деньги на содержание ребенка. Споров по разделу имущества не возникло, все поделили мирным путем. В начале она не ограничивала мое общение с ребенком,забирал его на выходные.Последние пол года стала ограничивать меня в свидании и общение с ребенком...Хочу подать в суд на определение времени свидания с ребенком,какое время может назначить суд в данной ситуации.Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Вариантов может быть огромное множество. Например,

Обязать Ф.И.О.2 предоставлять Ф.И.О.3 возможность встречаться с дочерью Ф.И.О.1 [ 00.00.0000 ] года рождения в отсутствие Ф.И.О.2 каждую неделю месяца по субботам с 12 часов до 19 часов. Местом встреч отца с ребенком определить места по усмотрению Ф.И.О.3 в зависимости от погодных условий и состояния здоровья ребенка, пожеланий ребенка, за исключением квартиры, в которой проживает семья Ф.И.О.3

Или

Согласно заключению органа опеки и попечительства, которую суд также надлежащим образом исследовал в совокупности с другими доказательствами, рекомендовано определить график встреч несовершеннолетней с отцом еженедельно с 10 часов субботы до 16 часов воскресенья в период его приезда в г. Набережные Челны с работы в районах Крайнего Севера, забирать от матери и возвращать ей

Суд будет учитывать время, когда вы сможете общаться с ребенком. Обычная практика — 1-2 раза в неделю в выходные дни и совместное проведение части отпуска.