Выписать сожителя

Хочу выписать сожителя.Сама собственница жилья, но мы брали бытовую технику (кредит на меня) а платили так или иначе вместе. Какие он имеет права и вправе ли я не делиться с ним нажитым, так как он грозиться забрать половину техники взятой в кредит.

, Светлана, с. Павлодар
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Гражданский брак не
приводит к формированию общей совместной собственности супругов, подлежащей
разделу в случае прекращения отношений сожительства.
На имущество, приобретенное сожителями в
гражданском браке, нормы семейного законодательства не распространяются. Такое
имущество не является общим. Принадлежность имущества каждому
из сожителей определяется в зависимости от того, на кого оно оформлено
.