Изменение условий содержания

Здравствуйте! Осужденный по ст.162 ч.1, ст.162 ч.3, ст.162 ч. 3 на 5 лет строгого режима отбывает наказание с 02.11.2011г. Позволяет ли ФЗ от 2011г. №420 по ст.15 ч.6 УК изменить ему категорию преступления с особо тяжкого на тяжкое и с учётом изменения категории ходатайствовать об изменении условий содержания со строгого режима на общий?

, Александр Петрович, г. Москва
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это можно сделать, но только через изменение приговора суда

Александр Петрович
Клиент, г. Москва

Спасибо. Какие надо подготовить для этого документы и в какую инстанцию их подавать?