Может супруг выписать жену из квартиры,на каких основаниях.М

Мой муж,владелец квартиры,я прописана в этой квартире,он прописан по другому адресу.Он хочет меня выписать и оставить без жилья,что мне делать?

, Татьяна, г. Ухта
Анастасия Кузнецова
Юрист

На основании ст.30 ЖК РФ и Гражданского кодекса ваш муж может снять вас рег. учета только на основании решения суда. Т.е вы не согласны с ниматься с учета и тогда он идет в суд и насновании вышеукзанных норм вас выписывают, точнее суд обяжет это сделать паспортный стол куда понесет решение суда ваш муж. А вы вкладывали деньги на приобретение этого жилья?