Допущена ошибка при регистрации

Здравствуте. В связи с изменениями в ГК возник вопрос. Мы зарегистрировали ООО 19 сентября, уставной капитал (10 тыс.руб.) внесен компьютерами, которые не были оценены независимым оценщиком.Мы об этих изменениях не знали, ни юрист который готовил документы для регистрации ООО, ни в налоговой, ни в банке при открытии счета нам об этом ничего не сказали. Что в этом случае нам делать? чем нам это грозит?

Должны ли мы помимо компьютеров вносить УК деньгами?

Уточнение от клиента

В связи с изменениями в ГК ст. 66.2 пункт 2.

Уточнение от клиента

Изменения вступили в силу 1 сентября. Регистрация проходила 19 сентября.

, Александр, г. Киров
Анастасия Кузнецова
Юрист

Что делать? 1. задним числом рисовать акт оценки и приемки компьютеров. 2. кидать зна счет д/с. По закону уставной капитал на момент создания ООО должен быть в полном объеме лежать на л/с предприятия это отражатеся в док.-х по созданию ООО. А кто сказал что Вам что только независимый оценщик??? Вы вправ между собсой договриться о стоимости копов и нарисовать об это документ с приложение чеков на покупку компов и при передаче их в ООО акт оценки комисии

А регистрация проходила до или после внесения изменений а точнее когда вступили в силу эти изменения?

Александр
Клиент, г. Киров

Изменения вступили в силу 1 сентября. Регистрация проходила 19 сентября.