Взыскание после расторжения брака

Здравствуйте.

Я взял кредит в банке когда мы находились в браке. Деньги были вложены мной в бизнес, т.к. я являлся единственным учредителем и директором ООО, которая зарегистрирована у меня по месту прописки. В связи с кризисом прогорел. Часть по кредиту выплатил, но большую не смог платить и за время не оплаты по кредиту долг вырос больше первоначального. Начались проблемы в семье и в связи с этим мы развелись, т.к. я не мог обеспечивать семью, но в момент брака бывшей супругой была приобретена машина. Развод состоялся, имущество поделено по суду. Вопрос: могут ли наложить аресты за меня на ее имущество

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анастасия Кузнецова
Юрист

Нет вы уже разделили имущество, так причем же её деньги и ваши долги ?? Ни причем поэтому судебные приставы не имеют право взыскивать на имущество вам не принадлежащее.тем более что есть решение суда

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Приставы утверждают, что это было в момент брака и ответственность на ней за это осталась. Машину она взяла в кредит в момент брака, но выплачивала самостоятельно за нее сама, даже после расторжения брака 2 года.

Ну что надо оспорить постановление суд приставов. Те грубо говоря они в суде будут доказывать что суд вынес неправильное решение по разделению имущества т.е делятся не только права но и обязанности. Рассмотрение таких де упрощенное в течении 10 дней и решение суда будет иметь неоспоримое доказательство что машина это имущество бывшей жены которая никаких отношений к долгам мужа не имеет. В законе о суд приставх четко указано на како имущество может быть обращено взыскание: глава 8 закона об исполнительном производстве об имуществе супругов в том числе совестно нажитом слова и нету ( есть про общее имущестово а вам суд уже все поделил). Вообщем суд приставы морочят вам голову смело обращайтесь в суд