Приватизация жилья детей сирот

Здравствуйте! Меня зовут Анатолий, и у меня такой вопрос : мне должны выделить жилье как человеку относящемуся к категории детей сирот, в какие сроки я могу приватизировать квартиру? Почитав разные статьи я совсем запутался, то говорится, что через 5 лет, то до 21.03. 2015, то у меня есть год, что бы решиться...? Исходя из первого источника , тоесть через 5 лет, то у меня встречный вопрос, закон устроен на то, что бы обезопасить детей сирот от черных риэлторов, ошибок переходного возраста, укрепление личности в обществе и т.д, но! Исходя из основ , жилье должно предоставляться детям по наступления 18-тилетия, на данный момент мне полных 23 года! Тоесть я не получил в установленный государством срок жилье, а должен был. И в это время у меня должно было уже жилье находится на протяжении 5 лет, и я смог бы его приватизировать в обычном порядке, отталкиваясь от закона от 01.01.2013, исходя из этого ,интересно получается, ситуация патовая, я не могу приватизировать жилье из за недолжной работы госудаоства? Но это все о первом варианте моего вопроса, если два других тоже верны, то в какие органы мне обращаться? Заранее спасибо!

С Уважением Анатолий А. НН

, Анатолий, г. Иркутск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! вам следует обратиться в жилищный отдел при администрации города или района в котором вы живете.

Я извиняюсь, но почему вы так щедро раскидываетесь минусами? Что в моем ответе не правильного? будьте добры ответьте пожалуйста. Если конечно вас не затруднит. Или вы таким образом срываете зло, за то что государство выдумывает законы, а юристы их комментируют!?

Уточните пожалуйста: вы уже получили жилое помещение как сирота?