Как себя оправдать в том что я не виновата

у меня взломали страничку в контакте,и от моего имени воровали деньги с номеров телефонов моих друзей,куда обратиться,и доказать что я это не делала?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Екатерина!

Проще всего Вам написать заявление в ОВД о возбуждении уголовного дела по ст.272 УК РФ

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В этом случае все  оправдывающие Вас документы, будут получены сотрудниками полициии в ходе расследования УД.