Действие суд.пристава

в отношении меня приставом вынесено требование о моей явке каждую неделю(день предоставила выбрать мне) я являюсь должником по ДТП, сменил место работы данные предоставил, однако мне приходили неоднократно повестки от приставов. При посещении приставов я данные оставлял о новом месте работы, не знаю из за чего но отметок они не ставилиА следовательно и не направляли исполнительное производство на место работы, в итоге заблокировали заработную карту я написал заявление и через три дня карту разблокировали с письменным ответом. Спустя месяц приходит повестка о моем розыске иду на прием поясняю ситуацию там меня понимают и советуют предельно корректно общаться с приставом которая замещает на время отпуска свою коллегу. Данная ситуация конечно чуть меня разуровновесила и по приходу я высказался как вы тут работаете если в пятый раз прихожу и не можете отметить место моей работы на что последовал ответ надо будет будете ходить каждый день ,да щааас ответил я и ушел. Но пришлось вернуться через пару дней и мне она дала ознакомиться под роспись с ТРЕБОВАНИЕМ о явке раз в неделю с заполнением анкеты о доходе и о приобретении о месте работы и т.д..... вот в кратце)))) что делать, не хочется дров наломать но и хочу сказать я не скрываюсь и написано заявление об удержании с зарплаты по судебному решению. Буду очень благодарен совету профессионалов, спасибо!

, Олег, г. Северодвинск
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Перед началом исполнительного производства о выплате суммы по решению суда в течении 7 дней — писали ли Вы какое нибудь заявление приставу-исполнителю (точней на имя его руководителя)?

Если да, то примерный текст поясните...

Если нет, то напишите заявление на тему, что вы согласны, чтобы с вас взыскивали денежную сумму по решению суда, но не более 2-3 тысяч в месяц, т.к. у вас плохое финансовое состояние и т.п., имущество в доме переоформите на родственников (подарите, продайте… фиктивно, но документы должны у вас быть… датой до совершения ДТП)..

Александр Бикмаев
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день, впервые слышу о вынесенном требовании о еженедельной явке… посмеялся спасибо. Чем  обосновано данное требование судебного исполнителя.,,,,,, непонятно, как вы его исполняете, какой документ вам выедает исполнитель подтверждающий исполнение его требований .......

Давайте начнем с того что, судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производство вправе наложить арест на счета находящиеся в банке,  если Вы ежемесячно получаете зп то необходимо написать заявление с приложение документов подтверждающих данный факт /справки из банка о зарплатном счете, выписка из которой видно работодателя/, сумма данных удержаний по постановление исполнителя не может превышать 50 процентов.

Также вы можете снизить и процент удержаний — аргументация недостаток денежных средств, т.е. прожиточный минимум.

По вопросу отсутствия в исполнительном производстве сведений неоднократно которые Вами сообщались — регистрация заявления в канцелярии в 2-х экземплярах 1экз. Вам а другой вашему приставу поускай читает, а если возник вопрос почему да как, снимайте копию с вашего экземпляра и дайте приставу.

По факту данного требования о еженедельной явке подавайте жалобу для начала в порядке подчиненности т.е. его начальству.

Привыкнете к тому, что необходимо все документы которые требует предоставить судебный пристав исполнитель направлять ему  путем регистрации / в канцелярии либо сопроводительное письмо типо- Направляю в ваш адрес в рамках ИП №  и перечисляйте все то что требуется, либо заявление — ПРОШУ ВАС И ТД.;/

Так же не стоит забывать, что судебный исполнитель вправе наложить арест на Ваше имущество, но в данном случае вы можете указать то имущество на которое должно быть в первую очередь обращено взыскание, а не то что быстрее реализовать.

Не забывайте про свои права, удачи