Меня хотят выписать родственники

Добрый вечер.

Вопрос такой.

В муниципальной квартире прописано три человека,я мой брат и мать.мать ОКС.они захотели меня выписать.вопрос могут ли они это сделать.

, Андрей, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Андрей!

Вы вселены матерью в квартиру в качестве члена семьи и зарегистрированы. И теперь имеете равные права и несёте равные обязанности вместе с ОКС.

Снять Вас с регистрации без Вашего желания можно только в судебном порядке по требованию о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрации.

Так что без Вашей доброй воли одного лишь желания мамы и брата будет недостаточно)

Удачи!

Андрей
Клиент, г. Москва

Дело в том что я там только прописан а живу уже очень давно в другом месте с женой.за квартиру где прописан не плачу.и у брата есть хорошие связи и денег не мало.вот и в суде думаю может он повлиять.

И что значит и кто признается утратившим право пользования?

Ух ты… Если Вы не проживаете в этой квартире и не оплачиваете счета по ней, то шансы в судебном порядке у родственников очень даже неплохие(( И брат с его связями никак не повлияет.

что значит и кто признается утратившим право пользования?

Андрей

Ваша матушка как ОКС подаст иск в суд о признании Вас утратившим право пользования квартирой (поскольку Вы фактически не проживаете и не нуждаетесь в дальнейшем проживании, счета не оплачиваете). Таким образом, если суд признает Вас утратившим право пользования, то, соответственно, и регистрация Ваша будет аннулирована — Вас снимут с регистрации по решению суда.