Заявление на отчисление

Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом, я в этом году ездил поступать в пограничный институт фсб, не поступил по балам, и написал заявление по собственному желанию на отчисление. Могу ли на следующий год поехать туда же поступать?

, Роман, г. Волжск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Можете, но на общих основаниях, так как, с ваших слов, вы не поступили по конкурсу (балам). Только я не могу понять, зачем вам нужно было писать заявление на отчисление.