Уведомление о двойном гражданстве

Добрый день! Я получила гражданство РФ в 2006 году, по требованиям получения гражданства РФ нужно было предоставить нотариальное заявление, о том что я отказываюсь от гражданства Узбекистана и такое же отправить в посольство Узбекистана. Я все это сделала, лишили ли меня узбекского гражданства я не знаю, официального лишения у меня на руках нет. Нужно ли мне подавать уведомление в УФМС России о наличии второго гражданства. Его вроде у меня нет и в тоже время официального подтверждения у меня тоже нет. Заранее спасибо

, Инна, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

рекомендуется уведомление подать.

Из разъяснений начальника управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы России Валентины Казаковой — " Например, человек был гражданином Узбекистана и приобрел российское гражданство. И он сам, и мы считаем его гражданином России. Но с точки зрения узбекской стороны взаимоотношения с Узбекистаном у него могут остаться, там его могут считать все еще своим гражданином. Поэтому мы рекомендуем, все-таки, подать уведомление".

(http://www.rg.ru/2014/08/07/grazhdanstvo-site.html).

с уважением,

Елена