Что писать в заявлении в суд по 116 статье,как обвинитель?

Мне нужен образец заявления в суд по уголовному делу.Я - обвинитель по 116 статье.Что писать и как лучше оформить?Мед-экспертиза уже есть.

, юрий, г. Калининград
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Заявитель: _________________________ <1> (Ф.И.О. потерпевшего или его близкого родственника) ________________________________________ (реквизиты документа, удостоверяющего личность) адрес: ________________________________, телефон: ___________, факс: ___________, адрес электронной почты: _______________
Представитель заявителя: _______________ (данные с учетом ст. 45 Уголовно- процессуального кодекса Российской Федерации) адрес: ________________________________, телефон: ___________, факс: ___________, адрес электронной почты: _______________
(Вариант, если заявление подает не потерпевший: Потерпевший: ___________________________ (Ф.И.О.) ________________________________________ (реквизиты документа, удостоверяющего личность) адрес: ________________________________, телефон: ___________, факс: ___________, адрес электронной почты: ______________)
Лицо, привлекаемое к уголовной ответственности: _______________________ (Ф.И.О.) адрес: ________________________________, телефон: ___________, факс: ___________, адрес электронной почты: _______________ ________________________________________ (указать другие известные данные)
ЗАЯВЛЕНИЕ о возбуждении уголовного дела частного обвинения <2>
"___"______ ___ г. в ____ часов ____ минут ___________________________ (лицо, привлекаемое к уголовной ответственности)в отношении ______________________ было совершено преступление ____________ (Ф.И.О. потерпевшего)__________________________________________________________________________,(описать событие преступления, место, время, обстоятельства его совершения)предусмотренное ч. ___ ст. _____ Уголовного кодекса Российской Федерации. Для подтверждения факта и обстоятельств совершенного преступления в суднеобходимо вызвать следующих свидетелей: 1. ___________________________________________________________________. (Ф.И.О., реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес) 2. ___________________________________________________________________. (Ф.И.О., реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес) 3. ___________________________________________________________________. (Ф.И.О., реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес) Примирение между ____________________ и _______________________________ (Ф.И.О. потерпевшего) (Ф.И.О. лица, привлекаемого к ответственности)не состоялось в связи с _______________________. (указать причины) На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 20, 22, 144,147, 318, 319 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации
ПРОШУ:
1. Принять уголовное дело по обвинению ________________________________ (лицо, привлекаемое к уголовной ответственности)в совершении преступления, предусмотренного ч. __ ст. __ Уголовного кодексаРоссийской Федерации, к производству. 2. Привлечь ___________________________________________________________ (лицо, привлекаемое к уголовной ответственности)к уголовной ответственности, предусмотренной ч. ____ ст. _____ Уголовногокодекса Российской Федерации.
Приложения:1. Копия заявления для лица, в отношении которого возбуждается уголовное дело частного обвинения.2. Документы, подтверждающие факт и обстоятельства совершенного преступления.3. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем потерпевшего).(Вариант, если заявление подается близким родственником в случае смерти потерпевшего:3. Документы, подтверждающие право заявителя на подачу заявления.)4. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.
"___"____________ ___ г.
Заявитель (представитель): ________________/________________ (подпись) (Ф.И.О.)

Форма из системы «Консультант+»

Писать, какие побои, куда, сколько раз, чем, какую физическую боль причинили действия обвиняемого, что предшествовало, словом, всю ситуацию, дату, место и т.п. Упомяните про медэкспертизу.  Поскольку обвинитель по делам частного обвинения — вы, то вы и исполняете все функции следствия по подготовке «обвинительного заключения».  Для примера — выдержка из ст. 220 Уголовно-процессуального кодекса РФ: 1. В обвинительном заключении следователь указывает:1) фамилии, имена и отчества обвиняемого или обвиняемых;2) данные о личности каждого из них;3) существо обвинения, место и время совершения преступления, его способы, мотивы, цели, последствия и другие обстоятельства, имеющие значение для данного уголовного дела;4) формулировку предъявленного обвинения с указанием пункта, части, статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающих ответственность за данное преступление;5) перечень доказательств, подтверждающих обвинение, и краткое изложение их содержания;8) данные о потерпевшем, характере и размере вреда, причиненного ему преступлением;9) данные о гражданском истце и гражданском ответчике — это если вы требуете возмещения морального и материального вреда.