Развод был в германии без моего присутствия

у меня документ о разводе без апостеля из германского суда от 2006г.и штамп в паспорте о браке .хочу вступить в брак второй раз что делать подскажите пожалуйста.

, феликс, г. Омск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемый Феликс!

Наша фирма работает с Германией. Мы обычно запрашиваем в суде  второй оригинал Решения с отметкой о вступлении в законную силу и с апостилем.Затем переводим его в России на русский язык и вот у Вас уже документ, являющийся основанием для получения Свидетельства о разводе в ЗАГСе (если брак заключался в России) и для вступления в новый брак. Обращайтесь. www.lenata-advice.ru