Недвижимость и продажа

Здравствуйте,недвижимость у меня в собственностиболее 3 лет но на месте этого дома построили новый дом и документы делали заново.сейчас я продаю дом.вопрос:у меня возьмутся налоги с суммы превышающей 1миллион и ли не будет браться.или как объясните пожалуйста

, Андрей Морозов,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Все будет зависеть от того, каким образом Вы делали заново документы на дом.

1. Если Вы прекращали права на старый дом, и регистрировали право на вновь возведенный дом, то будете платить налог с суммы превыщающей 1000 000 рублей.

2. Если Вы вносили изменение по площади в свидетельство о государственной регистрации права (в результате реконструкции старого дома), то налога платить Вы не будете.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна