Муж подал заявление на развод

Муж подал заявление на развод. Пришла повестка в суд. Я хочу продлевать срок примирения. Могут ли присутствовать в суде свекор и свекровь в качестве свидетелей? Мы вместе прожили и данный момент проживаю с ними. У нас с мужем есть несовершеннолетний ребёнок. Ребёнок тоже может присутствовать в суде?

, Алина, г. Казань
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1) максимальный срок для примирения — 3 месяца. Но суд на свое усмотрение по умолчанию может поставить и меньший срок. Если хотите 3 мес, то ходатайствуйте об этом в суде

2) не вижу необходимости водить детей в суд. Свидетелей — на Ваше усмотрение. Но развод есть развод. Никто не может запретить Вашему супругу развестись с Вами.