Льготы инвалидам по ЖКХ

Добрый вечер! Какие положены льготы на ЖКХ инвалидам?

Какие льготы (вода, свет, отопление, газ) положены инвалиду по квартплате? Если есть ограничения то из каких объёмов рассчитываются? Какие современные документы всё объясняют?

, Алексей, г. Суворов
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Алексей!

Да, льготы положены.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.06.2014) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» статья 17

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164915/?frame=3