Необходимо закрыть ИП с долгом в ПФР

Добрый день! Необходимо закрыть ИП а там уже долг накапал тысяч 40, ИП было открыто и ни разу не работало. Сдавались "нулевки". Сейчас нет возможности оплатить всю сумму сразу и кредит банки не дают по этой же причине! как быть что бы и долг не рос больше? ИП для меня не принципиально закрывать, ВАЖНО прекратить рост долга в ПФР!

, Николай Валерьевич, г. Саранск
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Николай Валерьевич.

Для того, чтобы не рос ваш долг перед ПФР, вам обязательно нужно закрыть ИП.

ИП вам закроют и с долгами.

Без регистрации прекращения деятельности индивидуального предпринимателя долги перед ПФР будут только увеличиваться.