Как повлияет квартира невесты на квартиру военнослужащего при женитьбы

дочь имеет квартиру до замужества, а у жениха- военнослужащего квартира по военной ипотеке имеется. как может отрицательно повлиять наличие квартиры дочери на ипотеку или на собственность жениха, если они поженятся?

, Светлана, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Если дали ипотеку и оформили свидетельство на собственность то уже не отберут.

Может повлиять — когда они нарожают детей то не будут признаны нуждающимися поскольку у них две квартиры… и еще льгот не получат. Удачи.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Светлана, добрый день.

Согласно ст. 36 СК РФ

«Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью».

При вступлении в брак, каждый супруг имеет свою собственность и волен распоряжаться ею по своему усмотрению.

В случае возникновения проблем с выплатой ипотеки, по обязательствам будет отвечать только МУЖ.