Передача права по завещанию

Здравствуйте! Мне переходит по завещанию квартира, которую я должна буду продать и разделить средства от реализации объекта недвижимости на 4-х родственников (завещательный отказ). Могу ли я, до оформления права наследства, передать права на получение данного наследства другому лицу с теми же требованиями наследодателя, т.е. это лицо должно будет исполнить действия по продаже объекта собственности и разделением средств.

, Елена Даниленко, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Елена. Согласно ст.1140 Гражданского кодекса РФ если вследствие обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом, доля наследства, причитавшаяся наследнику, на которого была возложена обязанность исполнить завещательный отказ или завещательное возложение, переходит к другим наследникам, последние, постольку, поскольку из завещания или закона не следует иное, обязаны исполнить такой отказ или такое возложение.
Как я поняла, Вы являетесь единственным наследником. Если это верно, боюсь, Вы не имеете право передать права на получение наследства.