Налогообложение торговли по каталогу

Здравствуйте!Я владелица торгового павильона бытовой химии, зарегистрирована как ИП на ЕНВД. Недавно стала заниматься продажей б/у мебели, размещая фото с мебелью внутри своего павильона.Какому налогообложению подлежит мой вид деятельности? С уважением,Ирина.

, Ирина, г. Владимир
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Все зависит от того, имеете ли вы право применять УСНО в этом налоговом периоде. Если нет, то у Вас общая система по данному виду деятельности. Ведется раздельный учет. Уплачиваться — НДФЛ и НДС...(если нет освобождения). Декларации НДФЛ — по итогам года, НДС — ежеквартально.