Срок действия тех.паспорта для приватизации?

каков срок действия технического паспорта для приватизации квартиры...если был выдан 17.06.2013?

, Регина, г. Уфа
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

В вашем случае паспорт действителен. Но могут быть проблемы на практике. Срок действия технического паспорта ничем не регламентирован, однако согласно жилищному законодательству все квартиры должны проходить процесс инвентаризации раз в 5 лет. На практике многим соискателям согласования перепланировки либо оформления сделок с недвижимостью отказывали на основании того, что возраст технического паспорта превышал этот показатель.