Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником

Здравствуйте. Подскажите как поступить. Хотим продать 3-ную квартиру в ней 3 собственника , я, дочка моя 15 лет, и моя мама ( все в равных долях). Продать чтобы разъехаться и купить мне с дочкой 2-ную кв, а маме 1- ную кв. В органах опеки нужно заявление от отца ребенка, но отец моей дочки ( мы в браке не были) гражданин Азербайджана и 11 лет не живет и не приезжает на территорию РФ. Разрешат ли продать квартиру без его заявления? Единственное что он согласен сделать это прислать доверенность что он не против чтобы мы делали что хотим. Как мне поступить? Если я скажу что мы незнаем где он находится или может справку взять в полиции? Что делать в такой ситуации? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

У Вас два выхода в данной ситуации:

1. Взять справку в полиции о том, что данный гражданин не зарегистрирован по месту жительства в г.Москва.

2. Предоставить доверенность от мужа на подписание заявления в органах опеки и попечительства на отчуждение доли, принадлежащей Вашей дочери на любых условиях и по своему усмотрению.

И тот, и другой вариант, имеет место быть.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна