Как правильно составить притензию в автосолон

в течении четырех месяцев обращались в сервисный центр автосалона для ремонта коробки автомат в автомобиле...с горем по полам "отремонтировали" через месяц опять начались такие же проблемы с ней, как нам быть? машина на гарантии до января 2015г.

, Людмила, г. Астрахань
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Статья 18 Закона о защите прав потребителей;

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В Вашем случае нужно ссылаться в претензии либо на превышение сроков ремонта (если оно имело место), либо на существенность недостатка (проявляется неоднократно).

И требовать возврата уплаченной за автомобиль суммы, отказываясь от ДКП.