Как правельно объявить себя банкротом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы суд признал банкротом, сербанк или судебные приставы ореставал з/п карту я не получаю зарплату ,теперь не могу оплатить ЖКХ и учёбу сыну ,я живу одна с сыном алименты я не получаю,

, люба,
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Любовь.

По российскому законодательству подать заявление о признании его банкротом может только юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

Положения ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в отношении гражданина не вступили в силу, момент их вступления определен внесением изменений в другие нормативные акты. Этого законодатель пока не сделал.

С уважением,

юрист Елена Морозова.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если сыну нет 18 лет, то можете взыскать с отца ребенка алименты.

Касательно ареста карты обратитесь к приставам. Узнайте был ли на самом деле арест. Обжалуйте действия пристава.