Зкаон РФ от 20 преля 2014г №71-фз

Добрый день, подскажите пожалуйста, когда вступит в практическое применение закон №71-фз от 20 апреля 2014г?

, Татьяна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Согласно Федеральному закону от 14 июня 1994 г. N 5-ФЗ «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания» (с изменениями и дополнениями)

Статья 6. Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.

Т.е. вступает в силу в течение 10 дней с момента опубликования в официальном издание. Таким изданием считается Российская Газета.

Закон РФ от 20 преля 2014г №71-фз был опубликован 23 апреля 2014 г. (сайт РГ

www.rg.ru/2014/04/23/grazhdanstvo-dok.html)

Значит данные поправки вступили в действие с 3 мая 2014 г. Т.е. данный поправки уже действуют на территории РФ уже почти пол года.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый день, что сам закон вступил в силу - это я знала. А применение этого закона службами ФМС еще не началось.... Когда ФМС будут принимать заявление согласно этого закона?