Какие документы нужно приложить к исковому заявлению

иск о признании права собственности на земельный участок, нужно ли прикладывать межевое дело на данный участок с актом согласования его границ

, Яна, г. Смоленск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Если это стандартный иск к администрации о признании права собственности, то к исковому заявлению достаточно приложить кадастровый паспорт на земельный участок. В нем указаны все необходимые данные: кадастровая стоимость (для расчета государственной пошлины), кадастровый номер, адрес, площадь, категория земель, вид разрешенного использования (те данные, которые должны быть отражены в решении суда).