Будет ли мой будущий муж иметь право на мои кв. Метры?

Здравствуйте! Ситуация такая: у нас квартира однокомнатная (было общежитие теперь в статусе дома), нас прописано 7 человек(мама, папа, брат, сестра с дочей и я с сыном). Если я выйду замуж, мой муж будет иметь хоть какие-то права на нее или на мои кв. метры в ней, если вдруг мало ли что нам придеться развестись? Спасибо.

, Анастасия Коваленко, пгт. Пластун
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Если у вас дом в долевой собственности, то супруг не может претендовать на Ваше имущество.

Статья 36 СК. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.