Покупка квартиры в период брака

В период брака мною была куплена квартира не деньги, подаренные родителями. Часть средств были переведены родителями на мой счет и часть переданы наличными (документы имеются). С мужем мы развелись. Могу ли я каким-либо образом засвидетельствовать у нотариуса, представив ряд документов, а также со слов моей мамы, что квартира была куплена на деньги моих родителей?

, Ирина, г. Новосибирск
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Ирина! У нотариуса Вы можете засвидетельствовать в данном случае только соглашение о разделе имущества, но только в том случае. если супруг не против! Если же он возражает, тогда только в судебном порядке возможно признать, что квартира — Ваше личное имущество! Суд рассмотрит все доказательства и примет решение! Если есть документальные подтверждения факта предоставления денег родителями, то решение будет в Вашу пользу! Желаю удачи!