Оплата учен. отпуска- по тарифу или средняя з\п

Здравствуйте.у меня такой вопрос:

я студент заочник получаю первое высшее образование,сейчас я ухожу на защиту диплома,т.е в отпуск на 4 месяца. как директор мне обязан выплачивать з\п по среднему тарифу или по средней зарплате за последние 12 месяцев.а в этот раз в моем заявление на учебный отпуск он написал "оформить ученический отпуск с сохранением з\п в размере тарифа" до этого случая он мне всегда выплачивал по средней зарплате за 12мес.

тариф = 6000

средняя з\п = 20 000

, Руслан Исмагилов, г. Уфа
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Статья 173 ТК РФ.Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка

Кроме того, этой же статьей предусмотрено, что Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.