Договор купли-продажи ТС

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как оформить договор продажи автомобиля (обмен с доплатой), но другой автомобиль я получаю сразу а деньги будут переводить двумя частями в течении месяца? Спасибо!

, Николай, г. Мурманск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как оформить договор продажи автомобиля (обмен с доплатой), но другой автомобиль я получаю сразу а деньги будут переводить двумя частями в течении месяца? Спасибо!

Николай

Приветствую Вас. Договор заключается в письменной форме. Нужно прописать данные условия о том, что автомобиль Вы получаете сразу а деньги будете платить по частям. Это сложный договор, я бы советовал обратиться к юристу для его составления, потому что нужно думать над правильными формулировками.

На вскидку, нужно прописать такие условия.

Цена договора:

1.1. Стороны договорились, что в счет оплаты автомобиля такого то покупатель передает продавцу такой то автомобиль а также денежную сумму в размере таком то.

1.2. Денежная сумма указанная в п. 1.1 договора уплачивается продавцу двумя частями: 15 числа — 30000 рублей, 30 числа — 30000 рублей.

1.3. Автомобили передаются в момент подписания договора сторонами по акту приема-передачи.

1.4. В случае нарушения п. 1.2. договора договор считается расторгнутым по соглашению сторон, и все действия осуществленные в рамках договора подлежат отмене, а имущество и денежные средства возвращаются первоначальным владельцам.

Это очень приблизительно, и нужно думать над более четкими формулировками, если интересует, то можно составить такой договор и акт.