Перевод на бюджет в ВУЗе

Здравствуйте я учусь платно на 3-ем курсе в МГСУ(государственный), когда я поступал было 25 бюджетных мест сейчас в группе всего 20 человек, имею ли я право перевестись на бюджет на своем курсе?

, Василий, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий.

Да, конечно, если на курсе освободились бюджетные места, на них обычно переводят студентов, «особо это заслуживших за прошлый год», обычно это отличники. И бывает это в начале учебного года. Обратитесь в деканат с заявлением о переводе на бюджет в связи с наличием свободных мест, попросите список документов, который необходим для участия в «конкурсе не перевод на бюджет», и спросите, планируется ли в этом учебном году комиссия по выбору студентов, которых переведут на бюджет. Если комиссия посчитает возможным перевести вас на бюджет, то вас переведут.

С уважением, Комарова Оксана